НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Наша школа  приняла участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020,которая является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России. В мероприятиях уже приняли участие более 12 млн граждан

Дата проведения: c 24 по 31 октября 2020 года.

ЦЕЛЬ: обеспечить массовое распространение просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

АУДИТОРИЯ: россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ: АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (организатор Всероссийских недель финансовой грамотности с 2005 года) при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

 Ученица 9 класса прошла тестирование по теме: ДОХОДЫ И РАСХОДЫ

Ваши результаты по тесту:
Базовый уровень финансовой грамотности для учащихся школьного возраста

Попытка (28.10.2020, 11:24)

Количество верных ответов:

10 из 12

Времени затрачено:

7 мин 14 сек

Набрано баллов:

80 из 100

Уровень финансовой грамотности:

Средний

 

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

27.10.20 прошло мероприятие среди учащихся 8,9,10 классов « Я — ФИНАНСИСТ» по теме ДЕНЬГИ.

Соревнование проходило в несколько этапов, где учащиеся узнали историю возникновения слова – монета, какие города расположены на купюрах, как называется лицевая , оборотная и боковая сторона монеты и многое другое.

Победителем стали ученики 10 класса

ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА

26.10.20 ученица 7 класса приняла участие в заключительном туре онлайн-олимпиады.

Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности организована по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Старт заключительного тура 

IV Всероссийской онлайн-олимпиады 

по финансовой грамотности 

 

Уважаемый участник.    

 

Поздравляем с успешным прохождением отборочного тура (получен сертификат участника прошедшего отборочный тур)

 

Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности!

 

Вы допускаетесь к участию в заключительном туре Олимпиады 2020-2021 учебного года. 

  

Задания для Олимпиады подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности. Задания оценивают способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах: как в личных и социальных, так и в глобальных ситуациях. 

 

Официальный сайт — https://olimpiada.oc3.ru

 

Организатор онлайн-олимпиады по финансовой грамотности 

ООО «АйТи Агентство ОСӠ»