19 апреля – ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях нашей страны проходил День единых действий, в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Целью проведения Дня единых действий стало: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в  отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории; показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В нашей школе были проведены такие мероприятия как:

— единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности».

— Письма в будущее «Нельзя забыть», где учащиеся подготовили послания самим себе, своим потомкам в которых выражали свое личное восприятие и позицию на преступления нацистов в отношении советского народа.

В мероприятии приняли участие ребята 8-10 классов (14 человек). Все мероприятия Дня Единых действий проводились в соответствии с методическими материалами, предоставленными Министерством просвещения РФ.