Захватывающее мероприятие прошло в Новосыдинской СОШ Краснотуранского района.

Работники ПЧ-221 совместно с инструктором противопожарной безопасности провели для ребят, посещающих летний лагерь дневного пребывания эвакуацию через окно класса.

По легенде мероприятия дети, находящиеся в учебном классе, услышали звук пожарной сигнализации и решили покинуть помещение через основной вход школы, но открыв дверь кабинета, они увидели дым. Далее ребята действовали по заранее оглашенной инструктором ПЧ-222 инструкции: звонили в пожарную охрану, затыкали щели мокрыми тряпками, делали себе маски, чтобы не вдыхать дым, ожидали пожарных на полу помещения. После всех этих действий ребята увидели в окно пожарного, который помог им эвакуироваться. Оказавшихся на улице в безопасности ребят ждала перекличка для точного убеждения, что в классе никто не остался.

Для создания эффекта реалистичности всё мероприятие сопровождалось громкими соответствующими происходящему звуками. А также детей впечатлил грим, изображающий сажу на их лицах.

Мальчишки и девчонки смогли провести время не просто весело и увлекательно, но и запомнить важные правила, которые помогут им в случае пожара избежать беды.