Я УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ!

МЕРОПРИЯТИЕ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛО В НОВОСЫДИНСКОЙ ШКОЛЕ.

Научить детей соблюдать основные правила безопасного поведения и грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких. Но именно это направление является особенно важным в деятельности инструкторского состава краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Данная работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни школьных каникул. Ведь летом особенно важно не забывать об элементарных правилах безопасного поведения. 

Мероприятие по пожарной безопасности прошло в Новосыдинской средней школы, где пожарные ПЧ-221 совместно с инструктором познакомили ребят с первичными средствами пожаротушения. В ходе занятия дети смогли собственноручно попробовать использовать порошковый и углекислотный огнетушитель. По фотографиям видно насколько яркие эмоции в этот момент были у учеников.

— Важно научить ребенка пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы он не испытывал страх, когда берет огнетушитель в руки, а был уверен, что это надежный друг в борьбе с огнем, — рассказала Тамара Котова, инструктор по профилактике ПЧ-222 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».