Летний оздоровительный лагерь

Лето – поистине золотая пора. Ведь от того, как человек отдохнёт,  какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания для детей – удобный, бесплатный способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами.

Ежегодно в МБОУ « Новосыдинская СОШ» проводится работа по организации летнего отдыха учащихся школы.

Сегодня в праздник защиты детей 1 июня начинает свою работу наш лагерь «Крепыш». Смена продлится с 1 июня 2022 года по 21 июня 2022 года.

Каждое утро начинается с линейки и зарядки. После завтрака проходят отрядные дела, тематические мероприятия. После обеда будут проходить игровые программы.

Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, создание ситуация успеха.

Ребята принимают  участие в играх, викторинах, конкурсах, много времени дети находятся  на свежем воздухе,  большинство игр и спортивных занятий проводятся  на спортивной площадке.
Каждый день детей осматривают, измеряют температурные данные.

В лагере организовано двухразовое питание – завтрак и обед.

 Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. Видеть довольные лица ребятишек — лучшая награда для педагога.


Руководитель лагеря
Лебедева Яна Николаевна