Безопасность дорожного движения

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также обеспечения безопасности детей на дорогах.

На ШМО классных руководителей был обсужден план мероприятий. В рамках Недели была проведена викторина «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП», также учащиеся просматривали видеоролики о правилах дорожного движения и о безопасном поведении на дорогах. 21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения. Проведено родительское собрание. Для учащихся начальных классов была проведена тренировка по правилам перехода проезжей части в сельской местности. Все учащиеся школы со своими классными руководителями составили индивидуальный безопасный маршрут «дом – школа – дом», которые разместили в своих дневниках.

Родители и классные руководители стали участниками круглого стола (онлайн-формат) по теме: «Роль образовательных организаций и семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» 20 сентября 2022 г. в 11.00 ч (МСК).