27 января россияне отмечают годовщину полного снятия вражеской блокады с города на Неве

27 января — особая дата для жителей Ленинграда — Санкт — Петербурга. Все жители блокадного Ленинграда защищали город, чтобы не отдать его врагу, ведь фашисты хотели стереть Ленинград с лица земли – взорвать и сжечь всю его красоту, уничтожить всех жителей. 27 января россияне отмечают годовщину полного снятия вражеской блокады с города на Неве.

26 января в нашем детском саду были проведены мероприятия по ознакомлению и сохранению памяти подвига города-героя Ленинграда среди детей старшего дошкольного возраста.

 Дошкольники рассматривали фотографии военной поры, слушали рассказы о войне, смотрели презентации по блокаде. Таким образом, мы старались расширить представления дошкольников о ВОВ, о трагической странице в истории страны, о героизме защитников Ленинграда. Ходили на экскурсию в библиотеку и сделали плакат к исторической дате снятия блокады. Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма и чувства сопричастности к истории своей страны, вызывает эмоциональный отклик у воспитанников.