Золотая осень

За окнами сейчас осень… По разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение  итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это  подготовка к холодной и долгой зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

17 сентября 2021 года в нашей школе прошел традиционный праздник «Золотая осень», целью которого являлось довести до сознания каждого ребенка, что ничего не достается человеку без труда; увидеть красоту и разнообразие овощей и фруктов своих садов и огородов; формировать на примере этого праздника трепетное, уважительное отношение к труду взрослых.

В этом мероприятии  приняли участие ребята начальных, средних и старших классов. Такой праздник проходит у нас из года в год на протяжении многих лет, и каждый раз вызывает у школьников много волнений и радости, ответственности перед его проведением. В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли, отгадывали загадки. Хочется поблагодарить всех ребят, которые помогли организовать прекрасную выставку букетов, овощей и фруктов и поделок из них.