ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

17 по 23 мая 2021 года во всем мире, включая и нашу страну, пройдет Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
Дорожно-транспортные происшествия вполне предсказуемы, следовательно, могут быть предотвращены. Многие страны достигли резкого сокращения числа аварий, а так же уменьшения их повторяемости и серьезных последствий путем ознакомления граждан с ключевыми проблемами. По опыту этих стран можно судить, что решение вышеназванных проблем эффективно влияет на повышение безопасности дорожного движения.

В рамках данной недели в школе инспектором Госавтоинспекции проведены беседы с учащимися 1-10 классов о безопасном поведении на дорогах и об ответственности за нарушения правил ДД. Учащиеся начальных классов повторили правила перехода через дорогу. Был проведен флэш-моб Улицы для жизни.